Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай оказался во власти стихии

Китай оказался во власти стихии

27/04/2010 12:04 / 👁 1111 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Китай вновь оказался во власти непогоды. Сильнейшая метель обрушилась на автономный район Внутренняя Монголия. Всего за несколько часов выпали десятки сантиметров снега. Дороги покрылись ледяной коркой, и машины выстроились в многокилометровые пробки. По словам местных жителей, эта зима стала самой суровой за последние 60 лет.Тем временем, в центральных провинциях Китая разыгралась песчаная буря. Сильнейшая метель обрушилась на автономный район Внутренняя Монголия. Фото: Вести.Ru Сильнейшая метель обрушилась на автономный район Внутренняя Монголия. Фото: Вести.Ru
Китай вновь оказался во власти непогоды. Сильнейшая метель обрушилась на автономный район Внутренняя Монголия. Всего за несколько часов выпали десятки сантиметров снега. Дороги покрылись ледяной коркой, и машины выстроились в многокилометровые пробки. По словам местных жителей, эта зима стала самой суровой за последние 60 лет.

Тем временем, в центральных провинциях Китая разыгралась песчаная буря. Ураганный ветер вырывал с корнем деревья. В одном из населенных пунктов упал строительный кран. Обошлось без жертв, хотя десятки припаркованных автомобилей получили повреждения. Был поврежден также фасад находившегося рядом здания. Видимость на улицах была практически нулевой, так что тысячи людей не смогли доехать до работы. Власти призвали жителей по возможности оставаться дома, сообщает "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости