Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более ста редких попугаев изъяли болгарские таможенники в Софии

Более ста редких попугаев изъяли болгарские таможенники в Софии

24/04/2010 11:11 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Болгарские таможенники пресекли в пятницу попытку незаконного ввоза в страну 107 редких попугаев, сообщило агентство Франс Пресс.Африканский серый попугай - вид, находящийся под угрозой исчезновения. Он внесен в список СИТЕС - конвенции, ограничивающей международную торговлю видами дикой фауны и флоры. Цена одной такой птицы на "черном рынке" колеблется от 1 тысячи до 1,8 тысячи евро. Африканский серый попугай. Фото: http://www.goldensites.ru Африканский серый попугай. Фото: http://www.goldensites.ru
Болгарские таможенники пресекли в пятницу попытку незаконного ввоза в страну 107 редких попугаев, сообщило агентство Франс Пресс.

Африканский серый попугай - вид, находящийся под угрозой исчезновения. Он внесен в список СИТЕС - конвенции, ограничивающей международную торговлю видами дикой фауны и флоры. Цена одной такой птицы на "черном рынке" колеблется от 1 тысячи до 1,8 тысячи евро.

Четыре клетки с попугаями пытался провезти через границу гражданин Болгарии, прибывший в аэропорт Софии из Ливана. В заявлении болгарской таможенной службы говорится, что у пассажира не было необходимых документов для транспортировки птиц, вследствие чего "живой груз" был изъят.

Теперь пернатые будут жить в зоопарке Софии, пока решается вопрос об их дальнейшей судьбе, сообщает агентство.

Последние новости

Популярные новости