Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Интенсивное таяние снега ожидается в ближайшие дни на Алтае

Интенсивное таяние снега ожидается в ближайшие дни на Алтае

22/04/2010 17:28 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Интенсивное снеготаяние ожидается в ближайшие дни на Алтае в связи с повышением температуры воздуха - возможно подтопление водами, стекающими со склонов, пониженных участков рельефа, хозяйственных построек, говорится в четверг в сообщении Росгидромета. Алтай. Фото: http://vpohod.com Алтай. Фото: http://vpohod.com


"В ближайшие пять суток в сроки на 5-8 дней позднее нормы ожидается вскрытие реки Верхняя Обь с притоками Бия, Чарыш, Чумыш и реки Томь с притоками: Уса, Мрас-Су, Кондома", - отмечается в сообщении.

Двадцать первого апреля началось вскрытие ледяного покрова на реке Чумыш (правый приток Верхний Оби) у поселка Тальменка. При вскрытии образовался затор льда, вызвавший резкое повышение уровня воды почти на 3 метра, отметка которого приблизилась к опасной. В ближайшие сутки возможно затопление территории прибрежных населенных пунктов на участке Заринск-Тальменка. Продолжится рост уровня воды реки Каргат, в районе поселка Гавриловский возможно достижение опасной отметки и подтопление участков территории поселка.

Последние новости

Популярные новости