Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Приамурья ликвидируют пожары, возникшие по вине людей

Спасатели Приамурья ликвидируют пожары, возникшие по вине людей

20/04/2010 12:27 / 👁 1305 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Приамурья ликвидируют пять природных пожаров, возникших в регионе по вине людей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВПЦ) МЧС России."Сейчас в Амурской области бушует пять природных пожаров на общей площади 61 гектар, угрозы населенным пунктам нет. Лесные пожары. Фото: http://www.tveruprava.ru Лесные пожары. Фото: http://www.tveruprava.ru
Спасатели Приамурья ликвидируют пять природных пожаров, возникших в регионе по вине людей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВПЦ) МЧС России.

"Сейчас в Амурской области бушует пять природных пожаров на общей площади 61 гектар, угрозы населенным пунктам нет. Все очаги возникли по вине людей, которые без контроля выжигают прошлогоднюю сухую траву на полях и пастбищах, а также оставляют в лесу непогашенные костры", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, с начала весны на территории Дальневосточного федерального округа ликвидировано уже 9 природных пожаров, их площадь составляла 495,3 гектара.

"В связи с началом пожароопасного периода в ДВРЦ МЧС России создана рабочая группа по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним", - уточнил собеседник.

Последние новости

Популярные новости