Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1,2 тысячи подземных толчков зафиксированы в Юйшу за пять суток

Более 1,2 тысячи подземных толчков зафиксированы в Юйшу за пять суток

19/04/2010 11:44 / 👁 1037 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Болеe 1,2 тысячи повторных подземных толчков зафиксировано в пострадавшем от землетрясения уезде КНР с 14 апреля, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на данные государственного сейсмологического управления.За пять суток, прошедших с момента трагедии, в Юйшу было зафиксировано 1206 повторных подземных ударов. Землетрясение в Китае. Архив. Фото: http://focus.ua Землетрясение в Китае. Архив. Фото: http://focus.ua
Болеe 1,2 тысячи повторных подземных толчков зафиксировано в пострадавшем от землетрясения уезде КНР с 14 апреля, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на данные государственного сейсмологического управления.

За пять суток, прошедших с момента трагедии, в Юйшу было зафиксировано 1206 повторных подземных ударов. Магнитуда большинства была достаточно слабой, лишь однажды регион потряс удар магнитудой выше 6.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы утром 14 апреля в провинции Цинхай на северо-западе Китая. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу. Землетрясение захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района.

По последним данным, число жертв трагедии превысило 1,7 тысячи человек, 256 человек числятся пропавшими без вести. Число раненых достигло 12,088 тысячи человек. Всего к настоящему времени известно о том, что живыми из-под завалов извлечены более 6 тысяч человек.

В спасательной операции задействованы более 15 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости