Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке выясняют причину загрязнения воды нефтепродуктами

В Находке выясняют причину загрязнения воды нефтепродуктами

19/04/2010 10:01 / 👁 1918 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Находке транспортная прокуратура выясняет, каким образом в систему водоснабжения города попали нефтепродукты. 15 апреля текущего года в домах у более 1,5 тысяч человек из кранов потекла вода с запахом солярки.В данный момент работники ЖКХ промывают систему, в которую попало около 100 килограммов мазута. Водопроводные сети проложены через территорию торгового порта. В Находке выясняют причину загрязнения воды нефтепродуктами. Фото: Вести.Ru В Находке выясняют причину загрязнения воды нефтепродуктами. Фото: Вести.Ru
В Находке транспортная прокуратура выясняет, каким образом в систему водоснабжения города попали нефтепродукты. 15 апреля текущего года в домах у более 1,5 тысяч человек из кранов потекла вода с запахом солярки.

В данный момент работники ЖКХ промывают систему, в которую попало около 100 килограммов мазута. Водопроводные сети проложены через территорию торгового порта. И сообщается, что для технических нужд к ним была присоединена ёмкость с мазутом.

Как заявили в прокуратуре, в данный момент проверяется законность такой врезки. По предварительным данным, чрезвычайное происшествие произошло во время ремонтных работ из-за халатности сотрудников порта, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости