Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОК отметил прогресс в решении экопроблем при строительстве в Сочи

МОК отметил прогресс в решении экопроблем при строительстве в Сочи

15/04/2010 17:41 / 👁 1241 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эксперты МОК отметили прогресс в решении экологических проблем во время строительства олимпийских объектов в Сочи, заявил журналистам в четверг во время пресс-конференции по итогам визита координационной комиссии МОК в Сочи вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Сочи-2014. Фото: http://topbet.ru Сочи-2014. Фото: http://topbet.ru


"Экспертами МОК был отмечен прогресс в решении экологических проблем, прежде всего при строительстве совмещенной авто- и железной дороги. Сколько усилий предпринято РЖД по компенсационным мерам, чтобы минимизировать ущерб", - сказал Козак.

Вице-премьер подчеркнул, что для того чтобы минимизировать ущерб природе, правительство идет на усложнение проекта (совмещенной авто- и железной дороги) и как следствие - его удорожание. В свою очередь, председатель координационной комиссии МОК Жан Клод Килли отметил, что держит экологическую ситуацию при строительстве олимпийских объектов под контролем.

"Несколько дней назад мы получили отчет от ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Это критический отчет, но, тем не менее, он преисполнен оптимизма", - сказал Килли. По его словам, ситуация сейчас не самая лучшая, но "ее мы держим под контролем".

Совмещенная дорога предназначена для перевозки спортсменов и болельщиков во время Олимпиады 2014 года.

На дороге протяженностью 50 километров, которую строят вдоль русла реки Мзымта, предстоит возвести 77 искусственных сооружений.

Общая стоимость строительства объектов ОАО "РЖД" к Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи составляет 274 миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости