Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Ленобласти идет на спад, но эвакуация жильцов продолжается

Паводок в Ленобласти идет на спад, но эвакуация жильцов продолжается

14/04/2010 09:39 / 👁 1249 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ситуация с паводком в городе Тосно Ленинградской области улучшается, при этом число людей, эвакуированных из зоны подтопления за сутки, увеличилось в четыре раза, до 12 человек, сообщает во вторник пресс-служба регионального МЧС."За минувшую ночь, по данным аварийно-спасательных служб Ленинградской области, уровень воды в реке Тосно снизился на один-два сантиметра. Паводок. Архив. Фото: http://spas-spb.ru Паводок. Архив. Фото: http://spas-spb.ru
Ситуация с паводком в городе Тосно Ленинградской области улучшается, при этом число людей, эвакуированных из зоны подтопления за сутки, увеличилось в четыре раза, до 12 человек, сообщает во вторник пресс-служба регионального МЧС.

"За минувшую ночь, по данным аварийно-спасательных служб Ленинградской области, уровень воды в реке Тосно снизился на один-два сантиметра. В настоящее время в зоне подтопления находятся 48 домов и 152 садовых участка, эвакуированы 12 человек", - говорится в информации.

В сообщении отмечается, что, несмотря на подтопление, электро- и газоснабжение, а также система отопления функционируют в нормальном режиме, аварийно-спасательные службы, в случае необходимости, готовы осуществлять доставку питьевой воды и продовольствия.

Администрация Тосненского района организовала три пункта эвакуации для пострадавших от паводка, в случае необходимости, которые могут принять до 500 человек. "Как правило, жители домов, попавших в зону подтопления, от эвакуации отказываются. Во избежание проникновения в дома посторонних лиц, организованно усиленное патрулирование подтопленных территорий милицией, все улицы в этом районе перекрыты", - говорится в информации.

В областном МЧС отмечают, что пик паводка в регионе пройден, а ситуация в Тосно стала его критической точкой. По прогнозам специалистов, к выходным уровень воды спадет до нормального и тогда главной задачей станет ликвидация последствий паводка: прокладка сточных канав и откачка воды из подвалов.

В сообщении говорится, что минувшей зимой на территории Ленинградской области выпало снега в два раза больше нормы, а паводок был больше, чем в предыдущие годы. При этом паводок не затронул скотомогильники, производства и склады химических веществ.

Последние новости

Популярные новости