Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Корабль Гринпис приглашает вас на борт!

Корабль Гринпис приглашает вас на борт!

13/04/2010 15:39 / 👁 1442 / Источник Greenpeace / Поделиться:
14 апреля в Санкт-Петербурге самый крупный корабль флотилии Гринпис "Эсперанца" откроет свои двери для всех желающих. В наш город "Эсперанца" прибыла в рамках антиядерного тура Гринпис, цель которого - прекращение ввоза в Россию французских радиоактивных отходов. Сейчас Франция - единственная страна, поставляющая обеднённый уран в Россию. "Эсперанца". Фото: Greenpeace "Эсперанца". Фото: Greenpeace
14 апреля в Санкт-Петербурге самый крупный корабль флотилии Гринпис "Эсперанца" откроет свои двери для всех желающих.

В наш город "Эсперанца" прибыла в рамках антиядерного тура Гринпис, цель которого - прекращение ввоза в Россию французских радиоактивных отходов. Сейчас Франция - единственная страна, поставляющая обеднённый уран в Россию. "Эсперанца" принимала участие в акциях против ввоза в Россию радиоактивных отходов, преследуя судно с опасным грузом во французских и нейтральных водах. Корабль Гринпис пересёк Северное и Балтийское моря и теперь прибыл в Санкт-Петербург, чтобы рассказать об этой проблеме жителям нашего города. Мы приглашаем Вас на борт!

Для гостей "Эсперанцы" будут проводиться экскурсии, во время которых посетители смогут подняться на палубу, постоять на капитанском мостике, спуститься в трюм, пройти по легендарному кораблю Гринпис, узнав всё о его истории, экспедициях, акциях.

С испанского языка имя "Эсперанца" переводится как "надежда". Судно было построено в России и изначально использовалось для пожаротушения, но в 2002 году было выкуплено Гринпис Интернейшнл. Ушло много месяцев на то, чтобы переоборудовать корабль и сделать его как можно более экологичным. Были ликвидированы части корабля, содержащие вредные материалы, внедрена электрическая двигательная установка, позволяющая существенно сократить выбросы углекислого газа; создана система водооборота, при котором за борт выбрасывается только чистая вода. В дополнение на борту была установлена вертолётная площадка и краны для поднятия моторных лодок.

Для сторонников Гринпис вход на корабль без очереди. Пожалуйста, не забудьте Ваше удостоверение!

Корабль будет открыт для посещений в среду, 14 апреля, с 17 до 21 часов. "Эсперанца" ждёт всех на Английской набережной, напротив дома N 56.

Добро пожаловать на борт! Остановим ввоз ядерных отходов!

Последние новости

Популярные новости