Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв ливней в Рио-де-Жанейро возросло до 223 человек

Число жертв ливней в Рио-де-Жанейро возросло до 223 человек

11/04/2010 14:47 / 👁 1299 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневые дожди в Рио-де-Жанейро, вызвавшие оползни и наводнения, стали причиной гибели уже 223 человек, сообщила в субботу местная служба спасения и пожарной охраны.Мощный циклон обрушился на Рио в начале этой недели. Ливень шел без перерыва более суток, и вода затопила ряд районов шестимиллионного города и его пригороды.По данным спасателей, поиск жертв трагедии продолжается. Наводнение в Бразилии. Фото: http://www.segodnya.ua Наводнение в Бразилии. Фото: http://www.segodnya.ua
Ливневые дожди в Рио-де-Жанейро, вызвавшие оползни и наводнения, стали причиной гибели уже 223 человек, сообщила в субботу местная служба спасения и пожарной охраны.

Мощный циклон обрушился на Рио в начале этой недели. Ливень шел без перерыва более суток, и вода затопила ряд районов шестимиллионного города и его пригороды.

По данным спасателей, поиск жертв трагедии продолжается. По отдельным оценкам, в результате оползня в соседнем с Рио городе Нитерой под тоннами земли и обломков домов еще могут находиться до 200 тел погибших.

Большую часть жилья в фавелах (трущобах), расположенных на склонах гор, жители строят самостоятельно на непригодных для этого почвах, что делает их особенно уязвимыми в период стихийных бедствий.

Последние новости

Популярные новости