Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уголовное дело возбуждено против браконьеров, убивших оленей в Карелии

Уголовное дело возбуждено против браконьеров, убивших оленей в Карелии

09/04/2010 11:19 / 👁 1540 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госкомитет по использованию и охране животного мира Карелии в четверг объявил о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи браконьерами 14 оленей, занесенных в Красную Книгу, которые были убиты 29 марта в Лоухском районе республики, сообщил РИА Новости сотрудник госкомитета Егор Руппиев."Возбуждено уголовное дело по статье "Браконьерство", ведется расследование. Олень. Олень.
Госкомитет по использованию и охране животного мира Карелии в четверг объявил о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи браконьерами 14 оленей, занесенных в Красную Книгу, которые были убиты 29 марта в Лоухском районе республики, сообщил РИА Новости сотрудник госкомитета Егор Руппиев.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Браконьерство", ведется расследование. Наш сотрудник сейчас находится в Лоухском районе, и более подробно рассказать о ситуации мы сможем после его возвращения", - сообщил собеседник агентства.

По данным госкомитета по использованию и охране животного мира Карелии, в данном деле фигурируют двое подозреваемых.

Уголовное дело возбуждено по статье 258 УК РФ "Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору". За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее Минприроды РФ обратилось к властям республики с просьбой взять расследование данного дела под особый контроль.

Последние новости

Популярные новости