Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два детеныша амурского леопарда родились в Таллинском зоопарке

Два детеныша амурского леопарда родились в Таллинском зоопарке

05/04/2010 16:32 / 👁 1438 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самка амурского леопарда по кличке Дарла в понедельник в Таллинском зоопарке родила двоих детенышей, сообщил журналистам директор зоопарка Мати Каал.По словам директора, пол детенышей выяснят спустя две недели, когда ветеринар осмотрит потомство. Леопард. Фото: http://www.floranimal.ru Леопард. Фото: http://www.floranimal.ru
Самка амурского леопарда по кличке Дарла в понедельник в Таллинском зоопарке родила двоих детенышей, сообщил журналистам директор зоопарка Мати Каал.

По словам директора, пол детенышей выяснят спустя две недели, когда ветеринар осмотрит потомство. Шестилетняя Дарла, приехавшая в Таллин из Берлинского зоопарка, принесла потомство от амурского леопарда Фреди, который вернулся в Таллин в 2006 году после поездки в США.

Амурский, или дальневосточный, леопард - редчайший исчезающий подвид. В дикой природе амурских леопардов осталось всего около 50 особей. Большая часть леопардов обитает на территории России в Приморском крае, а также в провинциях Дзилинь и Хейлунцзян в Китае.

Последние новости

Популярные новости