Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США появятся более экономичные и экологичные автомобили

В США появятся более экономичные и экологичные автомобили

03/04/2010 12:40 / 👁 1666 / Источник Беллона / Поделиться:
Администрация Обамы объявила накануне об установлении новых федеральных стандартов экономичности для автомобилей с целью сокращения выбросов вредных газов, влияющих на изменение климата планеты. К 2016 году средний расход топлива для легковых машин, пикапов и микроавтобусов должен составить 6,7 литра на 100 км, сообщает oilru.com. Экологичные автомобили. Фото: http://ecocar.ru Экологичные автомобили. Фото: http://ecocar.ru
Администрация Обамы объявила накануне об установлении новых федеральных стандартов экономичности для автомобилей с целью сокращения выбросов вредных газов, влияющих на изменение климата планеты.

К 2016 году средний расход топлива для легковых машин, пикапов и микроавтобусов должен составить 6,7 литра на 100 км, сообщает oilru.com.

Как отметил министр транспорта Рэй Лахуд, "это - амбициозный план, но он вполне реализуем". "Данные требования будут способствовать разработке и внедрению автопроизводителями новых технологий, - добавил он. - Мы поможем рядовым американцам сэкономить на бензоколонках и одновременно сократим выброс вредных газов в атмосферу".

По словам министра, ужесточенные стандарты позволят сэкономить в ближайшие шесть лет 1,8 млрд баррелей нефти и уменьшить объемы выброса углекислого газа на 960 млн метрических тонн. Все это эквивалентно, с точки зрения экологического воздействия, сокращению автомобильного парка страны на 50 млн машин.

Лахуд признал, что вложения в создание более экономичных двигателей обернутся повышением стоимости автомобилей к 2016 году в среднем на 926 долл. Однако министр подчеркнул, что для американцев эксплуатация таких машин будет обходиться дешевле. Согласно оценкам экспертов, экономия на бензине составит за время "жизни" автомобиля 3 тыс долл.

Последние новости

Популярные новости