Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кенгуренок родился в Екатеринбургском зоопарке

Кенгуренок родился в Екатеринбургском зоопарке

02/04/2010 17:18 / 👁 1464 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш родился у самки кенгуру семейства Беннета, обитающей в Екатеринбургском зоопарке, сообщает в пятницу пресс-служба зоопарка.Точное время рождения кенгуренка установить сложно, поскольку они, появляясь на свет очень маленькими и беспомощными, сразу переползают в сумку матери, где проводят около двух-трех месяцев. Сейчас кенгуренок наконец-то выбрался из материнской сумки. Кенгуренок. Фото: http://rosbalt.ru Кенгуренок. Фото: http://rosbalt.ru
Детеныш родился у самки кенгуру семейства Беннета, обитающей в Екатеринбургском зоопарке, сообщает в пятницу пресс-служба зоопарка.

Точное время рождения кенгуренка установить сложно, поскольку они, появляясь на свет очень маленькими и беспомощными, сразу переползают в сумку матери, где проводят около двух-трех месяцев. Сейчас кенгуренок наконец-то выбрался из материнской сумки.

"Сотрудники, ухаживающие за этими австралийскими зверями, впервые заметили шевеление в сумке самки в начале декабря 2009 года. Но об этом радостном событии долгое время не сообщалось, так как кенгуру - очень пугливые животные, и повышенное внимание к их персонам в такое ответственное время могло нарушить способность самки заботиться о своём отпрыске", - говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка пока не смогли определить пол кенгуренка. Если детеныш окажется самкой, то останется в Екатеринбургском зоосаде. А если самцом, то его передадут в другой зоопарк, так как кенгуру обычно живут группами из двух-трех самок и лишь одного самца.

Последние новости

Популярные новости