Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пермские зоозащитники штурмовали мэрию

Пермские зоозащитники штурмовали мэрию

01/04/2010 16:29 / 👁 1468 / Поделиться:
Зоозащитники Перми добились приема у и.о. главы городской администрации Анатолия Маховикова. О встрече сущствовала договоренность заранее, но в послдний момент ее отменили. Женщины пришли к кабинету чиновника и стали требовать беседы.По словам члена наблюдательного совета по деятельности муниципального приюта Диляры Харитоновой, защитники животных устали добиваться внимания властей. Бездомные собаки. Фото: http://www.segodnya.ua Бездомные собаки. Фото: http://www.segodnya.ua
Зоозащитники Перми добились приема у и.о. главы городской администрации Анатолия Маховикова. О встрече сущствовала договоренность заранее, но в послдний момент ее отменили. Женщины пришли к кабинету чиновника и стали требовать беседы.

По словам члена наблюдательного совета по деятельности муниципального приюта Диляры Харитоновой, защитники животных устали добиваться внимания властей. Все застопорилось с уходом предыдущего главы горадминистрации Аркадия Каца. С тех пор защита животных в городе, по словам Диляры, была "отброшена на 10 лет назад".

Как передает "Эхо Перми", муниципальный приют, который занимается сегодня регулированием популяции бездомных животных в Перми, зоозащитницы называют не иначе как "концлагерь". Показывают фотографии, на них горы мёртвых собак, именно такими методами, по их словам, и действуют сегодня городские власти. Женщины убеждены - их умышленно лишают возможности решить проблему.

Чиновники приняли активисток спустя три часа. По словам женщин, зоозащитницам пообещали созвать Общественный экологический совет, для того, чтобы обсуждение вопросов, касающихся безнадзорных животных в Перми не замалчивалось.

Отметим, что по данным городского управления по экологии и природопользованию, сегодня в Перми насчитывается от 4 до 6 тысяч бродячих собак. Жители города недовольны тем, что они могут подвергнутся нападению одичавших "друзей человека". Напомним, что минувшей зимой имели место трагические случаи, когда бродячая стая загрызала прохожих насмерть. Пермяки даже стали составлять "карты" распространения стай в городе - эта идея нашла поддержку на городском интернет-форуме.

Последние новости

Популярные новости