Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение малой мощности произошло на Среднем Урале

Землетрясение малой мощности произошло на Среднем Урале

30/03/2010 15:36 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение малой мощности - магнитудой от 3 до 4 - произошло в Свердловской области в ночь на вторник, жертв и разрушений нет, сообщила пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ."В 3.02 (1. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение малой мощности - магнитудой от 3 до 4 - произошло в Свердловской области в ночь на вторник, жертв и разрушений нет, сообщила пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.

"В 3.02 (1.02 мск) на территории Свердловской области, по данным сейсмостанции Горного института Перми, в районе Качканар, поселке Артельный, на глубине 10 километров произошло землетрясение, не связанное со взрывами или производством взрывных работ. Магнитуда составила 3-4 балла", - говорится в сообщении.

Подземный толчок чувствовался в населенных пунктах Свердловской области: поселках Косья и Валериановск, городах Лесной, Качканар и Нижняя Тура, уточняется в сообщении.

В районе землетрясения разрушений населенных пунктов не зарегистрировано. Погибших и пострадавших нет, отмечает пресс-служба.

Информация о происшествии подтверждена Уральским филиалом Российской академии наук, информирует МЧС.

Последние новости

Популярные новости