Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гималайские медведи проснулись в Челябинском зоопарке

Гималайские медведи проснулись в Челябинском зоопарке

30/03/2010 14:39 / 👁 1782 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гималайские медведи - Харитон и Алиса, а также их годовалый малыш вышли из зимней спячки в Челябинском зоопарке, сообщила РИА Новости сотрудница зоопарка Елена Чащина."В зоопарке в марте сначала проснулся годовалый медвежонок Оскар, который разбудил своих родителей - гималайских медведей Харитона и Алису. Теперь это семейство уже не спит. Гималайский медведь. Фото пользователя Guerin Nicolas с сайта Википедии Гималайский медведь. Фото пользователя Guerin Nicolas с сайта Википедии
Гималайские медведи - Харитон и Алиса, а также их годовалый малыш вышли из зимней спячки в Челябинском зоопарке, сообщила РИА Новости сотрудница зоопарка Елена Чащина.

"В зоопарке в марте сначала проснулся годовалый медвежонок Оскар, который разбудил своих родителей - гималайских медведей Харитона и Алису. Теперь это семейство уже не спит. Двое бурых медведей Маша и Степан еще в спячке, а бурая медведица Бусинка не спит - она на зиму вообще не впадает в спячку", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, также не спят двое белых медведей, они тоже не впадают в зимнюю спячку.

Белые медведи уже активно встречают весну, радуются, катаются с горки на спине, уточнила Чащина. "Зоопарк же вовсю ведет подготовку к предстоящему лету. Так, в мае ожидается открытие расширенного контактного зоопарка", - добавила она.

Последние новости

Популярные новости