Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили, о жертвах не сообщается

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили, о жертвах не сообщается

29/03/2010 10:02 / 👁 1123 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье в Чили, сообщает Геологическая служба США.Землетрясение произошло в 21.38 воскресенья по UTC (универсальному координированному времени, 00.38 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 120 километрах к западу от города Талька в центральной части Чили. Его очаг располагался на глубине более 21 километра. Последствия землетрясения в Чили (фото Ассошиэйтед Пресс с сайта http://science.compulenta.ru). Последствия землетрясения в Чили (фото Ассошиэйтед Пресс с сайта http://science.compulenta.ru).
Очередное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье в Чили, сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение произошло в 21.38 воскресенья по UTC (универсальному координированному времени, 00.38 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 120 километрах к западу от города Талька в центральной части Чили. Его очаг располагался на глубине более 21 километра.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не сообщается.

Чили продолжает "трясти" с 27 февраля, когда в стране произошло землетрясение магнитудой 8,8. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4-7 миллиардов долларов. По данным агентства Франс Пресс, новый президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

За прошедший с того времени период сейсмологи зарегистрировали в стране более 360 чувствительных подземных толчков. Наиболее мощный из них магнитудой 7,2 произошел 11 марта и нанес значительный ущерб городу Ранкагуа в 100 километрах южнее Сантьяго.

Последние новости

Популярные новости