Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Час Земли" не приведет к сбою в работе энергосистемы - Холдинг МРСК

"Час Земли" не приведет к сбою в работе энергосистемы - Холдинг МРСК

27/03/2010 15:15 / 👁 1426 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция "Час Земли", в рамках которой в субботу все желающие на час отключат свет и электрические приборы, не приведет к негативным последствиям в работе объектов межрегиональных распределительных сетевых компаний "Холдинга МРСК" и Единой энергосистемы России в целом, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РИА Новости в субботу. Час Земли. Фото: http://nmn.by Час Земли. Фото: http://nmn.by


"Час Земли" не приведет к сбоям в функционировании российского электросетевого распределительного комплекса", - заверяют энергетики, отмечая, что это обусловлено рядом объективных факторов.

"Во-первых, доля потребления электроприемников (в основном это световые приборы, бытовая техника), планируемых к отключению участниками акции - даже при условии участия в мероприятии всех жителей России, - составит не более 10% от суммарного потребления всех приемников электроэнергии (промышленность, нефте- газодобыча, транспорт и прочие крупные потребители)", - говорится в сообщении.

"Во-вторых, наличие девяти часовых поясов территории России обеспечит равномерное распределение отключаемой участниками акции нагрузки", - отмечают в компании.

"В-третьих, распределенность источников генерации по территории страны, наличие многочисленных межсистемных связей и автоматики регулирования частоты и мощности не позволит нарушить баланс электроэнергии и мощности в рамках Единой энергосистемы России даже при условии колебаний мощности, в сотни раз превышающих возможные последствия от проведения "Часа Земли", - говорится в пресс-релизе.

"В-четвертых, обеспечение бесперебойной работы Единой энергосистемы России в "on-line"-режиме гарантируется персоналом ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", электросетевых организаций и объектов генерации", - добавляют в компании.

Ежегодная экологическая международная акция WWF "Час Земли" пройдет в субботу в четвертый раз по всему миру и во второй раз - в России. В этом году в акции, которая проводится, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата, изъявили желание принять участие более 100 стран и более тысячи городов на планете.

Последние новости

Популярные новости