Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > General Electric застроит Европу ветряками

General Electric застроит Европу ветряками

27/03/2010 12:37 / 👁 1665 / Источник Беллона / Поделиться:
Американский концерн General Electric намерен инвестировать 340 миллионов евро в разработку и строительство офшорных ветряных энергоустановок на морских побережьях Европы. Как заявил глава немецкого представительства General Electric Георг Кнот, создание ветропарка, в первую очередь, запланировано в Германии, Великобритании, Норвегии и Швеции. Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz
Американский концерн General Electric намерен инвестировать 340 миллионов евро в разработку и строительство офшорных ветряных энергоустановок на морских побережьях Европы.

Как заявил глава немецкого представительства General Electric Георг Кнот, создание ветропарка, в первую очередь, запланировано в Германии, Великобритании, Норвегии и Швеции.

Разработчики проекта подчеркнули, что для строительства ветряных электростанций в Европе, будут использованы усовершенствованные модели ветряных установок мощностью 4 МВт, сообщает "Нефть России". Благодаря отсутствию у них редуктора, новые модели являются более экономичными и простыми в эксплуатацию.

Последние новости

Популярные новости