Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Климатических скептиков" после саммита ООН стало больше - Кокорин

"Климатических скептиков" после саммита ООН стало больше - Кокорин

23/03/2010 18:41 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Доля людей, которые не верят в то, что влияние человека ведет к глобальному потеплению, после климатического саммита ООН в Копенгагене уменьшилась, сообщил во вторник на социальном форуме по энергоэффективности и изменению климата глава климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF Россия) Алексей Кокорин. Климат нашей планеты. Коллаж. Фото: http://www.meteorologyclimate.com Климат нашей планеты. Коллаж. Фото: http://www.meteorologyclimate.com


"Согласно данным опросов, понимание населением проблемы изменения климата после копенгагенской конференции упало. Согласно опросу американского института Gallup до копенгагенской конференции 58% корреспондентов на вопрос: считаете ли вы, что человек вносит основной вклад в изменение климата, ответили положительно, в то время, как после Копенгагена на этот же вопрос положительно ответили 50% опрошенных", - сказал эколог.

По мнению Кокорина, такое снижение показателей вызвано "кашей и путаницей в головах простых людей".

В то время, как официальные лица в своих выступлениях говорят разумные и взвешенные слова, поскольку их доклады подготавливаются специалистами, существует ряд людей, не очень сильно разбирающихся в таких проблемах, которые говорят на эту тему не совсем понятные вещи. "Люди просто запутались", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Кокорина, согласно опросу, проведенному Wall Street Journal, 74% опрошенных на такой же вопрос дали положительный ответ. По его мнению, это связано с тем, что аудиторию журнала составляют бизнесмены и деловые люди, которые начали понимать суть проблемы.

Последние новости

Популярные новости