Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге стартует международный экологический форум

В Петербурге стартует международный экологический форум

23/03/2010 17:41 / 👁 1170 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге открывается XI Международный экологический форум "День Балтийского моря". Форум приурочен к Дню Балтийского моря, празднику, который объединяет общей природоохранной идеей все государства европейского приморского побережья. Санкт-Петербург. Фото: http://www.myworldshots.com Санкт-Петербург. Фото: http://www.myworldshots.com
Экологическая политика Санкт-Петербурга направлена, прежде всего, на сокращение поступления загрязняющих веществ в акваторию Финского залива Балтийского моря и планомерно проводится в соответствии с заявлением мэров Санкт-Петербурга, Стокгольма и Хельсинки по вопросу сотрудничества по охране водных ресурсов и сокращению загрязнений в Балтийском море, принятым в 1998 году в Хельсинки.

Обсуждение проблем охраны Балтийского моря базируется на анализе социально-экономических проблем и иллюстрирует неразрывность экологии, экономики и политики. Поэтому на ежегодном форуме в Санкт-Петербурге, который в 2010 году проходит под девизом "От целостного подхода к комплексным действиям", присутствуют представители органов власти, промышленности и общественности, которые в ходе работы форума смогут установить новые контакты и обсудить будущие совместные проекты.

Последние новости

Популярные новости