Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив рек в Белоруссии привел к подтоплению более 80 жилых домов

Разлив рек в Белоруссии привел к подтоплению более 80 жилых домов

23/03/2010 16:54 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив небольших рек в Белоруссии привел к подтоплению 84 жилых домов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МЧС Белоруссии.В деревне Раевка Молодечненского района поднялся уровень воды в реке Рыбчанка (приток Вилии), в результате было подтоплено полтора десятка жилых домов. 29 жильцов из них временно отселены к соседям и родственникам. Паводок в Беларуси. Фото: http://wmbel.net Паводок в Беларуси. Фото: http://wmbel.net
Разлив небольших рек в Белоруссии привел к подтоплению 84 жилых домов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МЧС Белоруссии.

В деревне Раевка Молодечненского района поднялся уровень воды в реке Рыбчанка (приток Вилии), в результате было подтоплено полтора десятка жилых домов. 29 жильцов из них временно отселены к соседям и родственникам.

В Бобруйске река Бобруйка (приток Березины) подтопила уже 69 домов, 72 подворья и 83 хозяйственные постройки. При этом два человека временно отселены в гостиницу, более двухсот отказались от этого, рассказали в МЧС.

Кроме того, возле деревни Гута Кировского района в садовом товариществе вышла из берегов река Любонка (приток Березины), подтопив 53 дачных домика, 53 подворья и 95 хозяйственных построек. В этом районе отселение не требуется, так как там никто постоянно не проживает.

Помимо этого, талыми водами на территории страны были подтоплены 145 частных жилых домов. Подразделениями МЧС и работниками других ведомств оказана помощь населению в откачке и пропуске талых вод. Ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки.

В МЧС также сообщили, что в среду глава ведомства Энвер Бариев планирует облететь на вертолете одну из зон паводкового риска - Полесье. Он пообщается с местными жителями и представителями властей, а также проверит готовность соответствующих служб.

Последние новости

Популярные новости