Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самым теплым месяцем лета в России будет июль - Росгидромет

Самым теплым месяцем лета в России будет июль - Росгидромет

22/03/2010 17:17 / 👁 1937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самым теплым месяцем предстоящего лета в России будет июль, сказал журналистам в понедельник глава Росгидромета Александр Фролов.В понедельник на пресс-конференции, приуроченной к предстоящему 23 марта Дню метеоролога, Фролов представил прогноз на летний сезон."Июнь - месяц достаточно теплый, аномалии будут наблюдаться в Сибири преимущественно отрицательные. Июль. Фото: http://obozrevatel.com Июль. Фото: http://obozrevatel.com
Самым теплым месяцем предстоящего лета в России будет июль, сказал журналистам в понедельник глава Росгидромета Александр Фролов.

В понедельник на пресс-конференции, приуроченной к предстоящему 23 марта Дню метеоролога, Фролов представил прогноз на летний сезон.

"Июнь - месяц достаточно теплый, аномалии будут наблюдаться в Сибири преимущественно отрицательные. Самый теплый месяц, теплее нормы и теплее, чем в прошлом году, это июль месяц. Август будет ближе к норме или несколько ниже", - сказал Фролов.

По его словам, в сентябре ожидается достаточно теплая и ясная погода. "Возможно, мы опять будем наслаждаться всеми преимуществами "бабьего лета", - сказал Фролов.

В свою очередь глава Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что количество осадков предстоящим летом будет соответствовать норме.

"Предполагается, на Европейской части России осадков ожидается около нормы в целом за лето", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что дефицит осадков в сочетании с температурой выше среднемесячной нормы ожидается на юге Уральского округа, юге Западной Сибири, в некоторых районах Приволжского округа и в Северо-Кавказском округе.

Однако глава Гидрометцентра отметил, что говорить о возможной засухе в этих регионах пока нельзя. "Фактор высоты снежного покрова не дает оснований говорить о засушливости", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что более точный прогноз будет сделан позже.

Последние новости

Популярные новости