Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на Кубе недалеко от Гуантанамо

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на Кубе недалеко от Гуантанамо

21/03/2010 09:25 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в субботу на Кубе, сообщает Служба геологических исследований США.Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 13.08 по местному времени (21.08 мск), находился на расстоянии 45 километров к юго-западу от города Гуантанамо, недалеко от которого располагается одноименная американская военная база со всемирно известной тюрьмой для особо опасных заключенных. Куба. Фото: http://www.quinta.ru Куба. Фото: http://www.quinta.ru
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в субботу на Кубе, сообщает Служба геологических исследований США.

Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 13.08 по местному времени (21.08 мск), находился на расстоянии 45 километров к юго-западу от города Гуантанамо, недалеко от которого располагается одноименная американская военная база со всемирно известной тюрьмой для особо опасных заключенных. Очаг землетрясения находился на глубине 22,6 километров.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

По данным западных СМИ, в настоящий момент в тюрьме Гуантанамо на Кубе, которую планируется закрыть в соответствии с распоряжением президента США Барака Обамы, содержатся около 200 заключенных.

Последние новости

Популярные новости