Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд не стал рассматривать иск Росприроднадзора к ЕЦБК

Суд не стал рассматривать иск Росприроднадзора к ЕЦБК

20/03/2010 10:01 / 👁 1183 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Арбитражный суд края оставил без рассмотрения иск Росприроднадзора к ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" о взыскании ущерба в размере 3,138 млрд рублей за загрязнение реки Енисей. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Причины такого решения, как ожидается, будут обнародованы на следующей неделе. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Арбитражный суд края оставил без рассмотрения иск Росприроднадзора к ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" о взыскании ущерба в размере 3,138 млрд рублей за загрязнение реки Енисей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Причины такого решения, как ожидается, будут обнародованы на следующей неделе.

Напомним, Росприроднадзор в августе 2009 года подал иск на 1,8 млрд рублей к Енисейскому ЦБК о взыскании ущерба, причиненного загрязнением Енисея сточными водами в период с 31 мая по 4 июня 2008 года. В это время комбинат осуществлял водоотведение производственных стоков через аварийный выпуск на окраине Красноярска. Затем размер иска был увеличен до 3,183 млрд рублей.

Напомним, Енисейский ЦБК находится в процедуре банкротства.

Последние новости

Популярные новости