Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суровая зима может нанести большой урон природе Британии

Суровая зима может нанести большой урон природе Британии

19/03/2010 15:51 / 👁 1178 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суровая зима может иметь опустошительные последствия для дикой природы Британских островов, в частности, для многих видов птиц, предупреждает организация British Waterways, которая следит за состоянием внутренних водных путей - каналов и рек - в Англии, Шотландии и Уэльсе. Зима в Великобритании. Фото: http://rus.ruvr.ru Зима в Великобритании. Фото: http://rus.ruvr.ru


Как сообщает в пятницу Би-би-си, объявляя о начале ежегодной "переписи" диких птиц и животных, организация выразила озабоченность тем, что необычно сильные морозы привели к замерзанию каналов и озер, в результате чего такие птицы, как цапли и зимородки могут оказаться без пропитания.

British Waterways просит британцев во время переписи сообщать, где они встретили птиц, диких животных, и отмечать, к какому виду они относились.

Сотрудник организации Марк Робинсон (Mark Robinson) отмечает, что хотя природа весьма устойчива к таким событиям, как холодная зима, многие виды могут пострадать.

"Хорошая новость состоит в том, что наши водные пути работают как зеленые коридоры, соединяющие города, деревни и фермерские земли, и дающие убежище", - отметил он.

Однако он отметил, что некоторые виды могут пострадать особенно сильно. Так, во время суровой зимы 1962-1963 года в Британии погибло от 80% до 90% зимородков.

"Поэтому особенно важно для нас отслеживать какие виды нуждаются в нашей помощи в наступающем году и мы просим публику помочь нам в этом", - сказал Робинсон.

Последние новости

Популярные новости