Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дворняжка стала новой мамой "царя зверей" в красноярском зоопарке

Дворняжка стала новой мамой "царя зверей" в красноярском зоопарке

19/03/2010 15:01 / 👁 1398 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Маленькая львица, единственная выжившая из четырех котят, нашла маму - дворнягу Жулю и двух молочных братьев, рассказала в пятницу РИА Новости представитель парка флоры и фауны "Роев ручей" Татьяна Жуковская.По ее словам, 15 марта трехгодовалая львица Варвара принесла четырех котят. Львенок. Фото: http://sunhome.ru Львенок. Фото: http://sunhome.ru
Маленькая львица, единственная выжившая из четырех котят, нашла маму - дворнягу Жулю и двух молочных братьев, рассказала в пятницу РИА Новости представитель парка флоры и фауны "Роев ручей" Татьяна Жуковская.

По ее словам, 15 марта трехгодовалая львица Варвара принесла четырех котят. Роды были очень тяжелые, врачи около суток боролись за жизнь мамы и малышей, но спасти удалось только одного котенка-девочку.

"Мы очень переживали, как теперь быть с малышкой. Девочкие просто необходимо было именно "материнское" (грудное) молоко. Стали искать ощенившуюся и кормящую сучку. Причем желательно дворнягу. Вот нам и привезли красавицу Жулю, которая сразу приняла малышку", - рассказала Жуковская.

Она добавила, что маленькой львице новая мама явно понравилась, а молоко особенно пришлось по вкусу. Но лев есть лев, и даже такая крохотная, она уже показывает, "кто в доме хозяин, да и просто царь".

"Девочка, дама весьма нахальная, она практически не отползает от маминой груди и мамы. Причем весьма настырно и нахально отпихивает новых родственников. Но конечно ласкается и получает свою порцию маминой любви и заботы", - сказала собеседница агентства.

В зоопарке рассказали, что сейчас сотрудники думают какое имя дать девочке. И для этого даже объявили конкурс среди посетителей. А когда малышка окрепнет и подрастет, ее скорее всего передадут в другой зоопарк.

"Мы также ищем сейчас новую подругу для Генриха (отец львят). Он очень переживает потерю подруги. Когда она рожала, смотрители рассказывали, что он так метался по клетке и страдал, что было больно смотреть..", - сказала Жуковская.

Ранее в "Роевом ручье" уже были случаи когда по разным причинам собаки выкармливали маленьких пумят и барсуков. Но стать мамой "царя зверей" другу человека в Красноярске пришлось впервые.

Последние новости

Популярные новости