Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды поддерживает проведение акции "Час Земли" в России

Минприроды поддерживает проведение акции "Час Земли" в России

17/03/2010 20:57 / 👁 1143 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России поддерживает проведение акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли" на территории России, говорится в среду в сообщении министерства.Акция "Час Земли", призывающая экономить энергию и другие природные ресурсы, впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Час Земли. Коллаж. Час Земли. Коллаж.
Минприроды России поддерживает проведение акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли" на территории России, говорится в среду в сообщении министерства.

Акция "Час Земли", призывающая экономить энергию и другие природные ресурсы, впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек в более чем 270 городах 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В этом же году Россия официально присоединилась к акции. 28 марта по местному времени по всему миру люди выключали свет в своих домах и общественных зданиях. В 2010 году "Час Земли" пройдет 27 марта.

"Министерство второй год поддерживает проведение данной акции в России. Мы с нашими коллегами из Всемирного фонда дикой природы хотим обратить внимание населения России на проблемы эффективности использования электроэнергии. Сберегая энергию, каждый из нас вносит вклад в сокращение антропогенного воздействия на объекты природы, вызывающего изменение климата", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости