Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение иркутских рек вызывает опасения экологов

Загрязнение иркутских рек вызывает опасения экологов

16/03/2010 15:27 / 👁 1521 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Воздух в Иркутске стал чище, но областной центр по-прежнему в числе самых загрязненных городов России. Об этом сегодня рассказала представителям мэрии начальник управления охраны окружающей среды и экологической безопасности Иркутска Екатерина Бояркина. Река зимой. Архив: http://brles.zapoved.ru Река зимой. Архив: http://brles.zapoved.ru


Положительная тенденция, по мнению специалистов, связана с проведением рейдов по транспорту, автозаправочным станциям, ликвидацией пробок на некоторых городских магистралях и мероприятиями по озеленению города.

Серьезные опасения у экологов вызывает загрязнение иркутских рек. В первую очередь - Каи. Основная причина - отсутствие очистных сооружений в поселке Марково. Сточные воды попадают непосредственно в водоем.

- Эта река требует государственного контроля. Она находится в службе контроля охраны озера Байкал. И сейчас мы разрабатываем с ними совместно план мероприятий. Но самое главное - это ликвидация сточных вод в Марково, - сообщила Екатерина Бояркина.

Последние новости

Популярные новости