Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инженерные войска РФ готовы к борьбе с ледоходом и паводком

Инженерные войска РФ готовы к борьбе с ледоходом и паводком

12/03/2010 10:01 / 👁 1546 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подрывные команды и специальные отряды спасения инженерных войск военных округов находятся в постоянной готовности к проведению противопаводковых мероприятий, сформированы более 100 подрывных команд и спасательных отрядов, сообщает в четверг отдел информационного обеспечения Сухопутных войск."Каждый год весной солдаты и офицеры инженерных войск задействованы не только в боевой учебе. Ледоход. Фото: http://www.stihi.ru Ледоход. Фото: http://www.stihi.ru
Подрывные команды и специальные отряды спасения инженерных войск военных округов находятся в постоянной готовности к проведению противопаводковых мероприятий, сформированы более 100 подрывных команд и спасательных отрядов, сообщает в четверг отдел информационного обеспечения Сухопутных войск.

"Каждый год весной солдаты и офицеры инженерных войск задействованы не только в боевой учебе. По просьбе руководителей исполнительной власти регионов мы активно принимаем участие в противодействии паводку, и считаем это своим долгом", - заявил исполняющий обязанности начальника инженерных войск полковник Владимир Прокопчик.

Он сообщил , что в соответствии с приказами командующих военными округами сформированы более 100 подрывных команд и спасательных отрядов, с личным составом которых проведены занятия. В готовности к применению находятся сотни плавающих транспортеров и надувных лодок, вертолеты, десятки тонн взрывчатых веществ и средства взрывания. Организовано взаимодействие с органами МЧС и местными властями.

При высоком в этом году снежном покрове возможны затопления населенных пунктов, сельхозугодий и лесных массивов, разрушение и снос мостов, размыв насыпи железных и автодорог в Брянской, Владимирской, Костромской, Орловской, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Волгоградской, Новосибирской и Амурской областях, в республиках Калмыкия, Татария, Башкирия, Бурятия, на Северном Урале, в Забайкальском и Алтайском краях. Заторные явления в низовьях рек могут значительно осложнить паводковую ситуацию, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости