Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весна в европейскую часть России придет в двадцатых числах марта

Весна в европейскую часть России придет в двадцатых числах марта

11/03/2010 15:01 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Весенняя погода придет на европейскую часть России не раньше двадцатых чисел марта - первых чисел апреля, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности руководителя Росгидромета Александр Фролов."Быстрой и теплой весны не будет. Большое количество снега, накопленное за зиму, действует как термостат, препятствуя повышению температуры. Весна в России. Фото: http://i.ua Весна в России. Фото: http://i.ua
Весенняя погода придет на европейскую часть России не раньше двадцатых чисел марта - первых чисел апреля, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности руководителя Росгидромета Александр Фролов.

"Быстрой и теплой весны не будет. Большое количество снега, накопленное за зиму, действует как термостат, препятствуя повышению температуры. Весна в европейской части России начнется в двадцатых числах марта, на четыре-восемь дней позже обычного", - сказал Фролов.

Он добавил, что в ближайшую неделю погода в московском регионе ожидается "недружелюбная". "Будет мало солнца, осадки, ветер", - отметил Фролов.

Днем температура будет "слабоположительной", а ночью температура может достигать 17 градусов ниже нуля.

Последние новости

Популярные новости