Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство РФ одобрило проведение Невского экологического конгресса

Правительство РФ одобрило проведение Невского экологического конгресса

09/03/2010 18:01 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство РФ решило "одобрительно отнестись" к проведению в Санкт-Петербурге в 2010 году Невского международного экологического конгресса, говорится в распоряжении кабинета министров России от 24 февраля 2010 года. Санкт-Петербург. Фото: http://ibsv.ru Санкт-Петербург. Фото: http://ibsv.ru


"Одобрительно отнестись к проведению Советом Федерации России и Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 14-16 мая 2010 года в городе Санкт-Петербурге ", - говорится в документе, подписанном Владимиром Путиным.

Федеральным органам исполнительной власти и органам региональным властям рекомендовано "оказать в пределах своей компетенции содействие в подготовке и проведении указанного конгресса".

Невский международный экологический конгресс впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2008 году.

В его ходе обсуждаются вопросы укрепления трансграничного сотрудничества в сфере природопользования и охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства государств-участников СНГ и стран членов Совета Европы, проблемы экологической безопасности и научные вопросы.

Последние новости

Популярные новости