Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды рекомендует строителям объектов Олимпиады-2014 пройти сертификацию по "зеленым стандартам"

Минприроды рекомендует строителям объектов Олимпиады-2014 пройти сертификацию по "зеленым стандартам"

05/03/2010 15:10 / 👁 1631 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев рекомендовал организациям, задействованным в строительстве объектов Олимпиады-2014 в Сочи пройти в 2010-2011 гг. сертификацию по "зеленым стандартам". Об этом сообщает пресс-служба Минприроды. Сочи. Фото: http://vesti.kz Сочи. Фото: http://vesti.kz


"Добровольная сертификация и рекомендации, которые получат подрядчики по ее итогам, позволят минимизировать негативнее воздействие на окружающую среду, повысят энергоэффективность олимпийских проектов", - сказал министр в ходе рабочего совещания в Сочи 4 марта.

Ю. Трутнев отметил, что Минприроды России обратится к президенту "Олимпстроя" Таймуразу Боллоеву с предложением существенно усилить работу в этом направлений, добиться от подрядчиков и ответственных исполнителей того, чтобы олимпийские объекты, в том числе на этапе проектирования, соответствовали самым жестким мировым требованиям в области охраны окружающей среды и энергоэффективности.

"В соответствии с заявочной книгой "Сочи-2014", предусмотрены обязательства РФ по строгому выполнению требований в области охраны окружающей среды. Необходимо на высоком уровне обеспечить экологическое сопровождение Олимпийских игр и выполнение требований в области охраны природы и экологической безопасности в период строительства инфраструктуры олимпийских объектов, а также в период проведения Олимпийских игр", - сказал Ю.Трутнев.

Система сертификации "Зеленые стандарты" зарегистрирована Ростехрегулированием в Едином реестре систем добровольной сертификации в феврале 2010 года. В мае 2010 года осуществлять добровольную сертификацию объектов недвижимости начнет "Центр экологической сертификации - зеленые стандарты". Центр создан в декабре 2009 года при участии федеральных государственных учреждений, подведомственных Минприроды России.

Последние новости

Популярные новости