Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье выявлены многочисленные загрязнения воздуха

В Забайкалье выявлены многочисленные загрязнения воздуха

05/03/2010 13:38 / 👁 1402 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госинспекторы управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю выявили многочисленные нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха в ходе проведения проверок по жалобам граждан, говорится в пятницу в сообщении ведомства.В частности, жители поселка Забайкальск недовольны котельной, которая отапливает весь поселок. Загрязнение воздуха. Фото: http://www.electrical-res.com Загрязнение воздуха. Фото: http://www.electrical-res.com
Госинспекторы управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю выявили многочисленные нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха в ходе проведения проверок по жалобам граждан, говорится в пятницу в сообщении ведомства.

В частности, жители поселка Забайкальск недовольны котельной, которая отапливает весь поселок. В жалобе они указали на то, что поселок покрыт угольной пылью, дети не могут гулять на улице, потому что выбросы пагубно влияют на здоровье. По результатам проверки к собственнику котельной ООО "Коммунальник" и ее директору приняты меры административного воздействия. Общая сумма штрафов составила 160 тысяч рублей.

"Аналогичная ситуация сложилась в центре города Чита. Выбросы в атмосферный воздух от котельной ОАО "Машзавод", расположенной в центре города, отрицательно сказываются на здоровье жителей близлежащей территории. По этому факту была инициирована проверка, в ходе которой выяснилось, что котельная работает без необходимой разрешительной документации. ОАО "Машзавод" оштрафовано и обязано в ближайшее время подготовить пакет документов для получения разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости