Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших при землетрясении на Тайване выросло до 64 человек

Число пострадавших при землетрясении на Тайване выросло до 64 человек

05/03/2010 12:30 / 👁 1100 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Во время землетрясения магнитудой 6,7, произошедшего в четверг утром на Тайване, пострадали 64 человека, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на последние данные комиссии по предотвращению стихийных бедствий.Стихия отрезала от электричества более 545 тысяч домов, повредила 34 школы, привела к утечкам газа, блокировке лифтов и пожарам. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Во время землетрясения магнитудой 6,7, произошедшего в четверг утром на Тайване, пострадали 64 человека, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на последние данные комиссии по предотвращению стихийных бедствий.

Стихия отрезала от электричества более 545 тысяч домов, повредила 34 школы, привела к утечкам газа, блокировке лифтов и пожарам. Крупнейший пожар произошел на шестиэтажной текстильной фабрике в городе Тайнань.

В результате землетрясения обрушились временные жилища, устроенные для пострадавших от сильнейшего тайфуна Моракот, который унес 700 жизней в августе 2009 года.

Была приостановлена работа крупнейшего на Тайване центра по производству экспортного высокотехнологичного оборудования Science Park, прервана работа корпорации по производству жидкокристаллических мониторов Chi Mei Optoelectronics Corp., которая покрывает от 18 до 20 % мирового производства LCD-мониторов. По словам руководства, корпорации потребуется от месяца до двух, чтобы восстановить производство в полном объеме, что приведет к существенному сбою мировых поставок жидкокристаллических дисплеев.

Последние новости

Популярные новости