Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологов подозревают в нарушении авторских прав (Иркутск)

Экологов подозревают в нарушении авторских прав (Иркутск)

04/03/2010 10:43 / 👁 1238 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По факту использования нелицензионного программного обеспечения, изъятого в январе этого года из офиса общественной организации "Байкальская экологическая волна" в Иркутске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ - "Нарушение авторских и смежных прав". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 марта сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области. Байкальск. Фото: http://www.aquaexpert.ru Байкальск. Фото: http://www.aquaexpert.ru


Напомним, что основанием для выезда милиционеров к работниками "БЭВ" стало заявление от гражданина об использовании общественниками пиратских программ. Изъятые компьютеры были направлены на исследование, результат которого подтвердил контрафактное происхождение 12 программ шести наименований на девяти носителях.

Представители "Байкальской экологической волны" неоднократно высказывались о безосновательности проверки, ссылаясь на наличие документов, подтверждающих легальность программ. Вместе с тем, необходимые соглашения, указывающие на законность установленных операционных систем, представлены не были.

Последние новости

Популярные новости