Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Чили превысило 300 человек

Число жертв землетрясения в Чили превысило 300 человек

28/02/2010 12:39 / 👁 1201 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв разрушительного землетрясения в Чили, произошедшего в субботу, превысило 300 человек, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о 214 погибших.По данным чилийских властей, число жертв вряд ли увеличится намного.Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в 03.34 по местному времени (09. Землетрясение магнитудой 8,5 произошло в Чили. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 8,5 произошло в Чили. Фото: РИА Новости
Число жертв разрушительного землетрясения в Чили, произошедшего в субботу, превысило 300 человек, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 214 погибших.

По данным чилийских властей, число жертв вряд ли увеличится намного.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров.

По свидетельствам очевидцев, от землетрясения содрогались дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд.

Всего от землетрясения пострадали около двух миллионов человек.

По данным президента Чили Мишель Бачелет, около двух миллионов чилийцев остались без крова в результате разрушительного землетрясения, повреждено 1,5 миллиона домов. Значительные разрушения от вызванного подземными толчками цунами получил портовый город Талькауано.

Это землетрясение стало пятым в мире по силе подземных толчков с 1900 года, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости