Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белый тигр стал "Зоомистером-2010" в Екатеринбургском зоопарке

Белый тигр стал "Зоомистером-2010" в Екатеринбургском зоопарке

26/02/2010 17:27 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Белый тигр Раджахан стал победителем конкурса "Зоомистер-2010", набрав наибольшее количество голосов посетителей Екатеринбургского зоопарка и оставив позади 11 представителей семейства кошачьих, сообщает в пятницу пресс-служба зоосада."Все кандидаты в этот раз были котами: тигр, рысь, каракал и все остальные мужественные представители семейства кошачьих, живущих в Екатеринбургском зоопарке. Белый тигр стал "Зоомистером-2010" в Екатеринбургском зоопарке. Фото: РИА Новости Белый тигр стал "Зоомистером-2010" в Екатеринбургском зоопарке. Фото: РИА Новости
Белый тигр Раджахан стал победителем конкурса "Зоомистер-2010", набрав наибольшее количество голосов посетителей Екатеринбургского зоопарка и оставив позади 11 представителей семейства кошачьих, сообщает в пятницу пресс-служба зоосада.

"Все кандидаты в этот раз были котами: тигр, рысь, каракал и все остальные мужественные представители семейства кошачьих, живущих в Екатеринбургском зоопарке. Такой выбор определенных животных связан с тем, что в этом году Екатеринбургский зоопарк в рамках общегородской культурной образовательной программы реализует проект "Дикая Грация: кошки Екатеринбургского зоопарка", - говорится в сообщении.

В голосовании приняло участие более 600 посетителей зоопарка. Белому тигру Раджахану удалось набрать 114 голосов. На втором месте оказался амурский тигр Рисон с 89 голосами, а "бронзу" взял черный ягуар, предпочтение которому отдало 39 человек.

Раджахан уже побеждал в конкурсах красоты Екатеринбургского зоопарка: он был вице-"Зоомистером-2007" и "Зоомистером-2008".

В прошлом году жители Екатеринбурга признали лучшим самцом зоопарка павлина Васисуалия.

Последние новости

Популярные новости