Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть лавин сошли за сутки на Сахалине

Шесть лавин сошли за сутки на Сахалине

26/02/2010 10:15 / 👁 1052 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, господствовавший на Сахалине в четверг, спровоцировал сход шести лавин в Невельском районе (юг острова), разрушений нет, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница Регионального противолавинного центра ГУ "Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"."За прошедшие сутки наши специалисты зарегистрировали сход шести лавин - все они сошли в Невельском районе. Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин. Архив РИА Новости Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин. Архив РИА Новости
Циклон, господствовавший на Сахалине в четверг, спровоцировал сход шести лавин в Невельском районе (юг острова), разрушений нет, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница Регионального противолавинного центра ГУ "Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

"За прошедшие сутки наши специалисты зарегистрировали сход шести лавин - все они сошли в Невельском районе. Самая большая лавина была объемом 500 кубических метров", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, снежные массы сходили на автодорогах Невельск - Шебунино, Невельск - Холмск. Одна лавина сошла в Невельске.

"Разрушений в результате схода лавин нет, но из-за них было блокировано движение автотранспорта", - отметила собеседница агентства.

По статистике, сход последних снежных лавин на юге острова происходит в середине апреля, в центральных районах - в середине мая. Сейчас в зонах лавинной опасности на Сахалине и Курилах находится более 30 населенных пунктов, среди которых города Невельск, Холмск, Томари, Углегорск и села Синегорск, Чехов, Новосибирское, Быков, Горнозаводск, Шебунино и другие, а также ряд участков железной и автомобильных дорог.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, из-за снежных заносов нет проезда на участке автодороги Новоселово - Томари (МО "Томаринский городской округ"). Аэропорт, железная дорога, паромная переправа работают в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости