Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи территория нацпарка будет увеличена на 20 тыс. гектаров

В Сочи территория нацпарка будет увеличена на 20 тыс. гектаров

25/02/2010 19:31 / 👁 1446 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Территория Лооского лесничества войдет в состав Сочинского национального парка, площадь которого благодаря этому увеличится на 20 тыс. гектаров.Как сообщает "Интерфакс", земли Лооского лесничества присоединят к Сочинскому национальному парку по инициативе правительства РФ и администрации Краснодарского края.Территория лесничества составляет 22 тыс. Нацпарк Сочи. Фото: http://www.r93.ru Нацпарк Сочи. Фото: http://www.r93.ru
Территория Лооского лесничества войдет в состав Сочинского национального парка, площадь которого благодаря этому увеличится на 20 тыс. гектаров.

Как сообщает "Интерфакс", земли Лооского лесничества присоединят к Сочинскому национальному парку по инициативе правительства РФ и администрации Краснодарского края.

Территория лесничества составляет 22 тыс. га, но, по информации издания, к нацпарку будет присоединено от 16 тыс. га до 20 тыс. га. Планируется, что с территории Лооского лесничества, которая ранее находилась в подчинении Министерства сельского хозяйства РФ, будут выведены сельские поселения, а оставшиеся земли войдут в состав национальный парк.

Включение территории Лооского лесничества в территорию национального парка позволит сохранить биоразнообразие и уникальные виды растений Северного Кавказа.

Однако ранее в связи с подготовкой к Олимпиаде 2014 года почти 3 тыс. га национального парка были выделены под строительство олимпийских объектов. Присоединение Лооского лесничества является одной из компенсационных мер для Сочинского национального парка.

Последние новости

Популярные новости