Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Вануату

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Вануату

20/02/2010 20:49 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в субботу в южной части Тихого океана у берегов островного государства Вануату, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 215 километрах к северо-западу от острова на глубине 87 километров или в 490 километрах от столицы Порт-Вила.Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в субботу в южной части Тихого океана у берегов островного государства Вануату, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 215 километрах к северо-западу от острова на глубине 87 километров или в 490 километрах от столицы Порт-Вила.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Предупреждений об угрозе возникновения цунами нет.

В октябре 2009 года в Океании у берегов Вануату были зафиксированы несколько сильных землетрясений магнитудой более 7,0. Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,3 произошло 2 октября в южной части Тихого океана близ островов Самоа. Подземные толчки вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек.

Последние новости

Популярные новости