Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все на лыжи!

Все на лыжи!

20/02/2010 10:51 / 👁 1180 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
20 февраля в Березовой роще природного парка "Долина реки Сходни в Куркино" будет жарко. В этот день там пройдет спортивно-экологическая эстафета, посвященная Лыжне России-2010. Главными участниками "Семейной экологической лыжни" станут школьники. На эстафете им предстоит определить, какому зверю принадлежит тот или иной след, выбрать из предложенных правильный корм для зимующих птиц. Лыжня России - 2010. Фото: http://www.arhcity.ru Лыжня России - 2010. Фото: http://www.arhcity.ru
У ребят будет возможность показать свои знания не только в области естествознания, но и посоревноваться на точках "Зимние испытания" и "Меткий стрелок". За каждый правильный ответ они будут получать баллы. Юные спортсмены, а также их болельщики примут участие и в подвижных экологических играх: "В здоровом теле - здоровый дух", "Загадки-обманки", "Перелетные и зимующие птицы", "Птицы в клетке", "Кто живет в Парке?", "Паровоз", "Гибкая гусеница", "Птица, рыба, зверь, насекомое Парка", "Шишки, желуди, орехи". Организаторы лыжной эстафеты обещают, что памятных сувениров от природного парка хватит на всех.

Последние новости

Популярные новости