Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новорожденный слоненок не отходит от матери ни на шаг

Новорожденный слоненок не отходит от матери ни на шаг

18/02/2010 18:17 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Слоненка, появившегося на свет в ночь на День святого Валентина, впервые показали публике, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Гостей, поселившиехся в кемпинге, который расположен на территории зоопарка, разбудили трубные звуки ликующих слонов. Для этих животных это обычная реакция на появление детеныша в стае, говорит сотрудница зоопарка Британии Травик.Рождение слоненка стало сюрпризом. Новорожденный слоненок не отходит от матери ни на шаг. Фото: РИА Новости Новорожденный слоненок не отходит от матери ни на шаг. Фото: РИА Новости
Слоненка, появившегося на свет в ночь на День святого Валентина, впервые показали публике, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Гостей, поселившиехся в кемпинге, который расположен на территории зоопарка, разбудили трубные звуки ликующих слонов. Для этих животных это обычная реакция на появление детеныша в стае, говорит сотрудница зоопарка Британии Травик.

Рождение слоненка стало сюрпризом. Зоологи, наблюдавшие за беременностью слонихи по кличке Ндлула, были уверены, что она родит только на следующей неделе.

Новорожденный слоненок - уже шестой малыш, появившийся среди слонов, привезенных в Сан-Диего из Свазиленда в 2003 году. Сейчас их поголовье увеличилось до 13 особей.

Один из крупнейших в мире зоопарк в Сан-Диего располагается на площади в 40 гектаров. По своему устройству он представляет нечто среднее между зоопарком и открытым пространством для зверей, за которыми можно наблюдать во время сафари-туров. В зоопарке содержится более четырех тысяч различных видов животных.

Последние новости

Популярные новости