Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух этой ночью будет самым грязным с начала февраля

Московский воздух этой ночью будет самым грязным с начала февраля

17/02/2010 17:28 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве в ночь на четверг может стать самой неблагоприятной с начала февраля, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг"."Показатели загрязнения вполне могут оказаться максимальными с начала месяца. Московский воздух этой ночью будет самым грязным с начала февраля. Фото: РИА Новости Московский воздух этой ночью будет самым грязным с начала февраля. Фото: РИА Новости
Экологическая обстановка в Москве в ночь на четверг может стать самой неблагоприятной с начала февраля, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"Показатели загрязнения вполне могут оказаться максимальными с начала месяца. Начиная с позднего вечера среды и до полудня четверга наиболее вероятны превышения допустимых нормативов", - сообщил эколог.

Он отметил, что прошедшей ночью также было зарегистрировано первое за неделю превышение нормы по загрязнению воздуха.

"Ухудшение экологической обстановки было отмечено в период с позднего вечера накануне до первой половины ночи. Несмотря на то, что условия для накопления вредных выбросов в атмосфере были кратковременными, тем не менее, несколько станций контроля зафиксировали превышения допустимых нормативов. В основном превысило норму содержание в воздухе оксида азота", - уточнил эколог.

По его словам, к утру условия рассеивания улучшились.

"Даже при возросшем объеме выбросов в "часы пик" отмечаемые показатели уже не превысили недавних максимальных уровней", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости