Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи рекомендуют властям Севастополя создать национальный природный парк

Экологи рекомендуют властям Севастополя создать национальный природный парк

17/02/2010 16:31 / 👁 1453 / Поделиться:
Коллегия госуправления охраны окружающей природной среды в Севастополе рекомендует городской госадминистрации и городскому совету при формировании бюджета и мероприятий программы социально-экономического развития на 2010 год, а также региональной программы земельной реформы на 2009-2014 годы предусмотреть финансирование мероприятий по установлению и выносу в натуру границ территорий природно-запов Природа Севастополя. Фото: http://sevinvest.gov.ua Природа Севастополя. Фото: http://sevinvest.gov.ua
едного фонда общегосударственного значения.

Кроме того, госуправление рекомендует властям выделить средства на разработку научного эколого-экономического обоснования создания Национального природного парка "Севастопольский" и разработку региональных программы и схемы формирования национальной экологической сети.

Об этом пишет газета "Слава Севастополя".

Как сообщал "Новый Регион", в октябре 2009 года севастопольский горсовет на внеочередной сессии принял решение отнести земли в границах территории ландшафтного заказника общегосударственного значения "Мыс Айя" площадью 1340 га к категории земель природно-заповедного фонда. С целью решения вопроса о финансировании соответствующих работ горсовет обратиться в Кабинет Министров Украины и намерен предусмотреть средства в бюджете Севастополя на 2010 год.

Городское управление экологии несколько лет настаивало на том, чтобы границы государственного природно-заповедного фонда (а это 30 % территории региона) были вынесены в натуру за счет местного бюджета. Севастополь - один из пяти регионов Украины, где эти границы до сих пор не установлены. На работы необходимо 1 млн. 400 тысяч, из них на мыс Айя - 140 тысяч гривен.

Последние новости

Популярные новости