Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На экологическую безопасность Нижегородской области направят 18,3 млрд руб.

На экологическую безопасность Нижегородской области направят 18,3 млрд руб.

16/02/2010 16:29 / 👁 1495 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительство Нижегородской области 16 февраля одобрило проект постановления об утверждении концепции областной целевой программы по экологической безопасности региона на 2011 - 2015 годы. Правительство Нижегородской области. Фото: http://www.vremyan.ru Правительство Нижегородской области. Фото: http://www.vremyan.ru


Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, концепция направлена на снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на компоненты окружающей среды; обеспечение химической и биологической безопасности Нижегородской области; сохранение и восстановление природной среды; формирование экологической культуры населения.

Финансирование мероприятий программы планируется осуществить за счет средств организаций, федерального, областного и муниципальных бюджетов. Ориентировочный общий объем финансирования программы за весь период реализации составит 18 270 млн. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета 4 567,5 млн. рублей, за счет средств иных источников 13 702,5 млн. рублей.

Окончательная стоимость выполнения мероприятий программы определится в ходе разработки программы, размещения государственных заказов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По прогнозам, в результате реализации программы будет достигнут ряд положительных социальных и экономических эффектов, которые обеспечат повышение качества охраны окружающей среды, безопасности жизни и здоровья граждан, рост инвестиционной привлекательности региона в целом. Конкретные количественные показатели повышения качества окружающей среды и безопасности жизни будут определены в ходе разработки ОЦП.

Концепция не затрагивает вопросов обращения с отходами производства и потребления, которые решаются в рамках областной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы".

Последние новости

Популярные новости