Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байкальский ЦБК возобновит производство в конце февраля

Байкальский ЦБК возобновит производство в конце февраля

15/02/2010 14:39 / 👁 1782 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Байкальский ЦБК, который с начала января тестирует оборудование после года простоя, в конце февраля возобновит производство, сообщил РИА Новости в понедельник представитель комбината.БЦБК приостановил работу в октябре 2008 года, после того как перешел на систему замкнутого водооборота, введенную в целях защиты экологии Байкала. БЦБК больше не мог производить высокорентабельную беленую целлюлозу. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: РИА Новости Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: РИА Новости
Байкальский ЦБК, который с начала января тестирует оборудование после года простоя, в конце февраля возобновит производство, сообщил РИА Новости в понедельник представитель комбината.

БЦБК приостановил работу в октябре 2008 года, после того как перешел на систему замкнутого водооборота, введенную в целях защиты экологии Байкала. БЦБК больше не мог производить высокорентабельную беленую целлюлозу. В январе правительство РФ исключило производство целлюлозы, бумаги и картона из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, что открыло дорогу к возобновлению работы комбината.

"Сейчас идет производство пробных партий небеленой целлюлозы. В промышленных объемах она будет производиться с конца февраля", - сказал собеседник агентства.

Сроки начала производства высокорентабельной беленой целлюлозы он не уточнил.

В конце февраля в Байкальске также состоится совет директоров БЦБК, который определит объемы производства комбината на 2010 год.

Последние новости

Популярные новости