Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Аляске снежная лавина унесла жизни 3 человек

На Аляске снежная лавина унесла жизни 3 человек

15/02/2010 12:03 / 👁 1124 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Под лавиной в штате Аляска погибли три человека, в том числе руководитель местного представительства одной из крупнейших нефтяных компаний мира ConocoPhillips.57-летнего Джима Боулза откопали из-под снега и в течение 30 минут пытались оживить с помощью сердечно-легочной реанимации. Усилия ожидаемого результата не принесли. Под лавиной в штате Аляска погибли три человека, в том числе руководитель местного представительства одной из крупнейших нефтяных компаний мира ConocoPhillips. Фото Вести.Ru Под лавиной в штате Аляска погибли три человека, в том числе руководитель местного представительства одной из крупнейших нефтяных компаний мира ConocoPhillips. Фото Вести.Ru
Под лавиной в штате Аляска погибли три человека, в том числе руководитель местного представительства одной из крупнейших нефтяных компаний мира ConocoPhillips.

57-летнего Джима Боулза откопали из-под снега и в течение 30 минут пытались оживить с помощью сердечно-легочной реанимации. Усилия ожидаемого результата не принесли.

Как сообщила полиция Аляски, трагедия произошла в субботу, когда Боулз в кампании десятка сослуживцев совершал прогулку на снегоходах на полуострове Кенай. В это же время пропал без вести еще один сотрудник фирмы - Алан Кейдж. Предположительно, он погиб под снежной лавиной, однако его тело не найдено. Поиски прекращены в связи с наступлением темноты.

Джим Боулз руководил отделением ConocoPhillips на Аляске со штатом около 900 человек с 2004 года. "Он был настоящим лидером нашей компании", - заявила официальный представитель нефтяного гиганта Натали Ломен. Соболезнования в связи с гибелью Джима Боулза выразил губернатор Аляски Шон Парнелл.

В результате схода другой снежной лавины в штате в субботу погиб еще один человек, катавшийся на горных лыжах.

Снегопады создают огромные проблемы на большой территории США в течение последних полутора недель. На протяжении нескольких дней фактически парализованной оказалась жизнь в столице страны Вашингтоне и таких крупных городах, как Филадельфия, Балтимор и других, где в короткие сроки оказались побиты более чем столетние рекорды выпадения снега. До сих пор не может войти в нормальное русло жизнь в восточных и северо-восточных штатах США.

Последние новости

Популярные новости