Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Афганистана пострадали в результате сильнейшего наводнения

Жители Афганистана пострадали в результате сильнейшего наводнения

12/02/2010 10:28 / 👁 1064 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Снега и проливные дожди привели к разрушительным наводнениям в афганских провинциях Кандагар, Хелманд и Урузган. Миссия ООН сообщает о гибели людей и многочисленных разрушениях. Серьезный ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям. Многие дороги размыты.Таких дождей в Афганистане не видели уже больше 50 лет. Сотни домов смыты оползнями. Погибло много скота. Дожди вызвали наводнения в Афганистане. Архив http://aboutvarna.ru Дожди вызвали наводнения в Афганистане. Архив http://aboutvarna.ru
Снега и проливные дожди привели к разрушительным наводнениям в афганских провинциях Кандагар, Хелманд и Урузган. Миссия ООН сообщает о гибели людей и многочисленных разрушениях. Серьезный ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям. Многие дороги размыты.

Таких дождей в Афганистане не видели уже больше 50 лет. Сотни домов смыты оползнями. Погибло много скота. В районе Шах Вали Кот найдены тела 15 погибших. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести. В районе Данд целая деревня с 250 жителями оказалась отрезанной от внешнего мира. Людей удалось спасти с помощью вертолетов национальной армии Афганистана.

Гуманитарные учреждения ООН приступили к оказанию помощи пострадавшим. В районы бедствия направляются одеяла, керосиновые лампы, палатки и другие товары первой необходимости.

Управление по координации гуманитарных вопросов приступило к оценке масштабов нанесенного ущерба. По предварительным данным, только в провинции Кандагар стихией в той или иной мере были затронуты от 800 до 1000 человек. 20 человек погибло. Разрушено примерно 100-200 домов.

В провинции Хельманд стихией было затронуто 108 семей.

Последние новости

Популярные новости